Экстракорпоральная хирургия крови

Дата публикации: 04.02.2012
Дата обновления: 15.11.2022

Вернуться к статьям
2 мин.
10110
Поделиться в социальных сетях:

На базе «СМ-Клиника» функционирует кабинет экстракорпоральной хирургии крови. И функционирует довольно активно: в среднем за один день в кабинете оказывается медицинская помощь двум-трем десяткам пациентов.

В спектре медицинских услуг: плазмоферез, ультрафиолетовое облучение собственной крови (АУФОК), внутривенное облучение крови (ВЛОК), комплексная (порой многочасовая) инфузионная терапия. Кабинет полностью оснащен всей необходимой для работы современной аппаратурой, приборами слежения за состоянием здоровья пациента.

Ультрафиолетовое облучение собственной крови (АУФОК)

Процедура займет около получаса Вашего времени. Все расходные материалы стерильные, одноразового применения. В положении лежа из пунктированной в одном месте периферической (например, локтевой) вены производится забор небольшого количества крови (в среднем около 2-3 миллилитров на килограмм массы тела), которая тотчас возвращается в организм. На своем пути кровь подвергается ультрафиолетовому облучению в специальном приборе.

В результате такого квантового воздействия, свойства возвращаемой в организм крови изменяются. Воздержимся от описания сложных и давно изученных и описанных процессов. Ограничимся упоминанием доступных для понимания клинических эффектов:

  • выраженные противовоспалительное, ранозаживляющее, детоксикационное, противоаллергическое действия;
  • улучшаются реологические свойства крови (текучесть), что способствует оптимизации кровоснабжения, как в очаге патологии, так и в здоровых органах;
  • стабилизируются показатели биохимических процессов, нормализуются лабораторные данные формулы крови;
  • актуальным и востребованным на сегодня оказывается иммуномодулирующее действие процедуры.

Теперь становится понятным, почему процедура ультрафиолетового облучения крови с успехом применяется при таких заболеваниях, как:

  • Острые воспалительные и хронические заболевания легких, бронхов, сердца, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, мочеполовой системы, ЛОР-органов, кожи, неврологические процессы, болезни глаз, различного рода интоксикации!
  • Отступают пневмонии и бронхиты, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, миокардит, гипертоническая болезнь, болезни сосудов и их осложнения (трофические язвы), гастрит, язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, хронические панкреатиты и гепатиты, колиты, холециститы, фурункулезы и абсцессы, флегмоны, инфекции передающиеся половым путем (включая вирус герпеса, папилломавирус и цитомегаловирус), уретриты и простатиты у мужчин, воспалительные заболевания женской половой сферы; пиелонефриты;
  • Пиодермия и рожистое воспаление, отиты и ангины, абсцессы ротоглотки; конъюнктивиты, блефариты, «ячмень», синдром хронической усталости, похмельный синдром, сахарный диабет.

Узнать подробности и записаться на прием к специалисту вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72.


Другие статьи

Подолог: чем занимается этот специалист?

Кто такой подолог и чем он занимается.  Специалисты-подологи, которые работают в Центре подологии «СМ-Косметология» решают широкий спектр проблем, касающихся патологий ногтевых пластин, в первую очередь это.

Подробнее
3 мин.
6033

МРТ брюшной полости

Магнитно-резонансная томография брюшной полости (МРТ ОБП) – высокоинформативная методика обследования органов живота, основанная на принципе магнитного резонанса. Процедура безболезненна, безопасна, широко используется в различных областях медицины для диагностики заболеваний и аномалий врожденного и приобретенного характера.

Подробнее
6 мин.
22522

Ирригоскопия

Ирригоскопия кишечника – один из вариантов рентгенодиагностики, при котором проводится исследование толстой кишки с использованием контрастного вещества (сульфата бария или натрия амидотризоата). Ключевая цель такой процедуры – выявление органических и функциональных изменений, присущих определенным заболеваниям и состояниям.

Подробнее
6 мин.
68334

Лечение кисты яичника

Киста яичника – полостное образование с содержимым внутри. Появляется из-за нарушения оттока секрета и его последующего скопления. Зачастую формируются кисты диаметром до 2 см. Некоторые типы образований поддаются консервативному лечению.

Подробнее
4 мин.
3579

Непроникающие ранения глаза

Непроникающее ранение глаза отличается от других травм тем, что капсула глазного яблока оказывается неповрежденной. Чаще всего такие ранения затрагивают роговицу, при этом могут быть поверхностными, когда посторонний предмет располагается на поверхности эпителия, и глубокими, когда он внедряется в его толщу.

Подробнее
3 мин.
7935

Диафаноскопия глаза

Диафаноскопия глаза – это исследование, которое основано на просвечивании глазного яблока направленным узкоконцентрированным пучком света. Одновременно может также оцениваться состояние расположенных рядом придаточных пазух носа (особенно при подозрении на гнойный процесс орбиты).

Подробнее
4 мин.
5631

Методы проверки и исследования слуха

Ранняя диагностика нарушений слуха очень важна. Пациенты, страдающие его снижением, испытывают сложности в общении, медленнее обучаются, с трудом заводят новые социальные связи, из-за чего постепенно отграничиваются от общества. Обращаться к врачу для исследования слуха следует при первом же подозрении на его снижение.

Подробнее
6 мин.
20107

Удаление пробок из миндалин

Небные миндалины (гланды) представляют собой скопление лимфоидной ткани, расположенное по обе стороны от входа в глотку. Они являются важной частью иммунной системы и служат своеобразным барьером, препятствующим проникновению инфекции в дыхательные пути.

Подробнее
4 мин.
340899