Криолиполиз – современная методика устранения локальных жировых отложений

Дата публикации: 12.03.2015
Дата обновления: 31.10.2023

Вернуться к статьям
3 мин.
40664
Поделиться в социальных сетях:

Что такое криолиполиз? Методика устранения локальных жировых отложений направленным воздействием низкими температурами на жировые клетки, в результате которого они теряют запас прочности и полностью разрушаются. Криолиполиз выполняется на специально разработанном для этих целей аппарате Zeltiq (США). Безоперационный аналог липосакции, обеспечивающий такой же стойкий и гарантированный эффект.

Какой эффект? За одну процедуру «уходит» 25-30% жировой складки.Уже через четыре недели объемы начнут уменьшаться, а окончательный эстетический эффект станет заметен примерно спустя два-четыре месяца, что позволит в короткие сроки без жесткой диеты и тренировок обрести более стройный и гармоничный силуэт.

Какие зоны обрабатываются? Живот, ягодицы, спина, внешняя («галифе») и внутренняя поверхность бедра, голень, предплечья, климактерический бугорок, подбородок и даже коленки. То есть любой участок, имеющий жировые отложения, в том числе так называемые «жировые ловушки» – природные резервуары для жира, которые практически невозможно убрать путем активных занятий спортом.

В чем суть процедуры? После осмотра, очищения и разметки нуждающихся в коррекции зон врач накладывает на них соответствующие аппликаторы. Далее с помощью замораживающего устройства через аппликаторы осуществляется воздействие на жировые складки. Обязательное использование одноразовой гелевой прокладки обеспечивает защиту верхних слоев кожи от переохлаждения и одновременно позволяет достичь равномерного «замораживания» жирового слоя на всю глубину. Обработка одной зоны занимает 60 минут.

Подготовительный и реабилитационный период. Криолиполиз не требует специальной подготовки. Не оставляет следов, по завершении процедуры можно возвращаться к привычному образу жизни, позволяя не «выключаться» из рабочего ритма. На 3-5 сутки возможен легкий дискомфорт, вызванный процессом расщепления жировых клеток, который длится не больше недели и переносится терпимо (чувствительность на уровне 4-5 баллов).

Есть ли противопоказания? Основными ограничениями являются беременность, период лактации и физиологическая непереносимость холода. Во время беседы с врачом оценивается состояние вашего здоровья и в зависимости от этого принимается решение о вашей готовности к процедуре.

Где сделать криолиполиз?

КриптолизПроцедура криомоделирования фигуры поводится в клинике «СМ-Косметология». Кабинет для криолиполиза оборудован комфортабельной косметологической кушеткой и всем необходим для отдыха, пользования интернетом, просмотра телепередач или художественных фильмов. Время процедуры зависит от количества обрабатываемых зон – на каждую потребуется не менее 60 минут. Технология, запатентованная американской компанией Zeltiq, предусматривает использование аппликаторов направленного действия на соответствующие проблемные места: большие – для живота и бедер, маленькие – для небольших локальных участков («галифе», под лопатками и т.д.) и отдельный – для труднодоступных зон (колени, внутренняя поверхность плеча и т.д.).

Мы заинтересованы в том, чтобы вы получили ожидаемый эффект, поэтому подберем именно ту методику, которая быстро и гарантированно справится с поставленными задачами. 

Другие статьи

Подолог: чем занимается этот специалист?

Кто такой подолог и чем он занимается.  Специалисты-подологи, которые работают в Центре подологии «СМ-Косметология» решают широкий спектр проблем, касающихся патологий ногтевых пластин, в первую очередь это.

Подробнее
3 мин.
7014

МРТ брюшной полости

Магнитно-резонансная томография брюшной полости (МРТ ОБП) – высокоинформативная методика обследования органов живота, основанная на принципе магнитного резонанса. Процедура безболезненна, безопасна, широко используется в различных областях медицины для диагностики заболеваний и аномалий врожденного и приобретенного характера.

Подробнее
6 мин.
25166

Ирригоскопия

Ирригоскопия кишечника – один из вариантов рентгенодиагностики, при котором проводится исследование толстой кишки с использованием контрастного вещества (сульфата бария или натрия амидотризоата). Ключевая цель такой процедуры – выявление органических и функциональных изменений, присущих определенным заболеваниям и состояниям.

Подробнее
6 мин.
74100

Лечение кисты яичника

Киста яичника – полостное образование с содержимым внутри. Появляется из-за нарушения оттока секрета и его последующего скопления. Зачастую формируются кисты диаметром до 2 см. Некоторые типы образований поддаются консервативному лечению.

Подробнее
4 мин.
3755

Непроникающие ранения глаза

Непроникающее ранение глаза отличается от других травм тем, что капсула глазного яблока оказывается неповрежденной. Чаще всего такие ранения затрагивают роговицу, при этом могут быть поверхностными, когда посторонний предмет располагается на поверхности эпителия, и глубокими, когда он внедряется в его толщу.

Подробнее
3 мин.
8350

Диафаноскопия глаза

Диафаноскопия глаза – это исследование, которое основано на просвечивании глазного яблока направленным узкоконцентрированным пучком света. Одновременно может также оцениваться состояние расположенных рядом придаточных пазух носа (особенно при подозрении на гнойный процесс орбиты).

Подробнее
4 мин.
5826

Методы проверки и исследования слуха

Ранняя диагностика нарушений слуха очень важна. Пациенты, страдающие его снижением, испытывают сложности в общении, медленнее обучаются, с трудом заводят новые социальные связи, из-за чего постепенно отграничиваются от общества. Обращаться к врачу для исследования слуха следует при первом же подозрении на его снижение.

Подробнее
6 мин.
21485

Удаление пробок из миндалин

Небные миндалины (гланды) представляют собой скопление лимфоидной ткани, расположенное по обе стороны от входа в глотку. Они являются важной частью иммунной системы и служат своеобразным барьером, препятствующим проникновению инфекции в дыхательные пути.

Подробнее
4 мин.
364334