Новости Медицинской компании «СМ-Клиника»

23.04.2019

Начать говорить: история пациента «СМ-Клиника»

Лечение длиною в пять лет — и безрезультатно… С этого начался рассказ пациента ЛОР-отделения в «СМ-Клиника» на ВДНХ. Безуспешное лечение в других центрах не только не привело к успеху, но и дало осложнения. Поэтому перед отоларингологами «СМ-Клиника» стояла непростая задача: вернуть пациенту голос и восстановить нормальное функционирование голосового аппарата.

17.04.2019

Врачи рассказали об успехах онкослужбы «СМ-Клиника»

20 марта ведущие онкологи «СМ-Клиника» на ежегодном совещании подвели итоги работы онкологической службы за 2018 год. В процессе обсуждения достигнутых результатов по выявлению и лечению онкологических заболеваний специалисты определили ряд задач на текущий год. Основной акцент был сделан на увеличение количества хирургических вмешательств при злокачественных новообразованиях и количества химиотерапевтических услуг, а также более активную работу онкологического консилиума.

16.04.2019

Контакт-центр «СМ-Клиника» отмечает юбилей

Первый человек, с которым общаются пациенты холдинга «СМ-Клиника», — это не врач и даже не администратор клиники. Это оператор контакт-центра, который как самый близкий друг: готов в любую минуту придти на помощь, подсказать, поделиться нужной информацией, ответить на любые вопросы. Столь важная работа ведется изо дня в день в течение вот уже 10 лет. И мы поздравляем самый «общительный» департамент.

16.04.2019

Секретное путешествие в ЛДЦ для учащихся 8 класса лицея №17 г. Химки

Согласитесь, как было бы интересно побывать в наиболее секретных уголках холдинга «СМ-Клиника», узнать то, о чем не знают даже многие его сотрудники, увидеть то, что многие никогда не видели, и получить непередаваемые впечатления от возможностей увиденного. Одним из таких мест является лабораторно-диагностический центр, где 22 марта 2019 года прошла экскурсия для учеников 8 класса лицея №17 г. Химки.

16.04.2019

Врач «СМ-Клиника» вернул слух трем пациенткам

Слух — одно из важнейших чувств. Его потеря ведет к значительному ухудшению качества жизни. С такой проблемой столкнулись пациентки «СМ-Клиника» на ВДНХ. Из-за осложнений заболеваний уха женщины практически лишились слуха. Но благодаря уникальной операции, которую провела врач-отоларинголог «СМ-Клиника» Стратиева Ольга Валентиновна, пациентки вновь начали хорошо слышать.

15.04.2019

Встреча офтальмологов: врачи «СМ-Клиника» делятся опытом

4 апреля в отеле «Космос» прошла конференция офтальмологов, где врачи «СМ-Клиника» рассказали коллегам из других клиник Москвы о защите сетчатки глаза от светового повреждения. Встреча проходила при поддержке ведущей независимой европейской лаборатории Thea, специализирующейся на разработке офтальмологических препаратов.

12.04.2019

Грамотный подбор кадров — залог эффективной команды

Подбор персонала — важнейший этап в формировании сплоченной грамотной команды специалистов. Какие вопросы задавать на собеседовании, как правильно оценивать резюме соискателя, какие критерии отбора использовать и как найти в команде подходящую роль для нового сотрудника? На все эти вопросы отвечает ассессмент-сессия — метод подбора персонала, которому училась Зоя Владиславовна Смыслова, директор обучения персонала «СМ-Клиника».

11.04.2019

Проект развития нейрохирургии: «СМ-Клиника» и РУДН подписали соглашение

В 2017 году на базе холдинга «СМ-Клиника» была создана Университетская клиника Российского университета дружбы народов. За эти два года нам удалось существенно укрепить наше сотрудничество, развивая кафедры медицинских факультетов вуза на базе ряда клиник. Но мы продолжаем идти дальше: в 2019 году было принято решение о совместном создании Центра нейрохирургии и неврологии на базе клиники на ВДНХ.

Страницы 61 из 144
59 60
61
62 63