Главный онколог «СМ-Клиника» посетил Съезд онкологов России

Дата публикации: 16.05.2019
Поделиться в социальных сетях:
Главный онколог «СМ-Клиника» посетил Съезд онкологов России
Онкология — одно из важнейших направлений медицины, где крайне важно отслеживать последние тенденции и разработки. Врачи онкоцентра «СМ-Клиника» являются регулярными участниками крупных отраслевых мероприятий, позволяющих обмениваться с коллегами профессиональным опытом. Одним из последних стал X Съезд онкологов России, прошедший 17-19 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде.

Подобное крупное научное мероприятие проходило уже в десятый раз. Его организаторами стали Ассоциация онкологов России и Министерство здравоохранения РФ. Съезд собрал более 1000 специалистов в области онкологии, радиологии, лучевой и инструментальной диагностики, паллиативной помощи и иных смежных специальностей. В числе гостей присутствовал главный онколог «СМ-Клиника», д.м.н., профессор Александр Павлович Серяков.

В рамках Съезда был избран новый президент Ассоциации онкологов России — академик РАН, главный внештатный врач-онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Дмитриевич Каприн. В числе приоритетных задач Ассоциации — распространение лучших практик федеральных центров и НИИ, поддержка молодых кадров, развитие системы грантов на обучение и стажировок в ведущих клиниках как в России, так и за рубежом. Все это должно помочь в реализации национальной программы по борьбе с онкологией.

Программа Съезда была объемной и насыщенной. Особый интерес участников мероприятия вызвал проект разработки эффективной системы раннего выявления злокачественных образований в различных субъектах РФ. Анализируя ситуацию в регионах, Министерство здравоохранения РФ ведет активную работу по укреплению региональных онкологических служб, выявлению ключевых аспектов по снижению смертности от онкологических заболеваний, созданию онкологического паспорта региона. Была отмечена положительная динамика по увеличению выживаемости больных. Эксперты снова отметили важность раннего выявления онкопатологий, привлечения внимания к вопросам онконасторожзенности и формирования ответственного отношения к своему здоровью.

Огромным плюсом мероприятия стало то, что в нем приняли участие врачи многих смежных с онкологией специальностей. Подобная слаженная работа ведется в «СМ-Клиника». Это позволяет достигать долгосрочный и ощутимый эффект, который в рамках программы Ассоциации онкологов России ждет общество.

Другие новости

28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.

08.03.2024

С праздником, дорогие и любимые!

Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью, улыбками, приятными сюрпризами!

05.03.2024

XX международная конференция «Вейновские чтения»: мультидисциплинарный подход в неврологии

В феврале 2024 года в Москве состоялась XX конференция «Вейновские чтения» по междисциплинарной неврологии, которую посетили ведущие специалисты смежных специальностей, в том числе руководитель центра ревматологии «СМ-Клиника» Айганым Сундетовна Карабаева.

01.03.2024

День рождения подразделений «СМ-Клиника» в Москве и Солнечногорске

Первого марта у «СМ-Клиника» значимое событие — сразу два семейных подразделения холдинга в Москве (Волгоградский проспект) и Солнечногорске (ул. Красная) отмечают свой день рождения!

29.02.2024

Trimprob: диагностика рака на ранней стадии

В онкологическом центре «СМ-Клиника» появилась новая диагностическая процедура — раннее выявление доброкачественных и злокачественных новообразований с использованием инновационного прибора TRIMprob.