Химический пилинг дарит коже новую жизнь

Дата публикации: 05.03.2015
Поделиться в социальных сетях:
Химический пилинг дарит коже новую жизнь

Центр косметологии и эстетической хирургии «СМ-Косметология» предлагает комплекс процедур, стимулирующих обновление эпидермиса и помогающих избавиться от угревых высыпаний, рубцов, себореи, гиперпигментации, кератоза, признаков хроно- и фотостарения.


Химический пилинг, или хемоэксфолиация, направлен на улучшение качества кожи за счет контролируемого повреждения рогового слоя и запуска процессов регенерации новых клеток. По сравнению с физическими и механическими пилингами (например, лазерами, микро- и дермабразией), прост в исполнении, не требует специального оборудования и предусматривает одновременно с кислотами интеграцию и лечебных ингредиентов, как правило, входящих в его состав.

Современные препараты, в частности пилинги Enerpeel, которые «СМ-Косметология» использует для борьбы с проблемами кожи, отличаются не только высокой эффективностью, но и абсолютной безопасностью, позволяя оперативно вернуть коже молодость и здоровое сияние.

Модифицированная производителем формула сделала возможным равномерное проникновение кислот, позволила снизить их раздражающий потенциал и усилить стимулирующий. В результате пациенты во время процедуры практически не испытывают дискомфорта (выраженность ощущений на уровне 3-6 баллов), риск нейрогенного воспаления и развития эритемы сведен к минимуму, а период реабилитации не превышает семи дней.

Кроме того, наряду с пилингами для лица разработана линейка пилингов направленного действия – для спины, зоны декольте, шеи и тыльной стороны рук.

Все пилинги Enerpeel имеют индивидуальную упаковку, предназначенную для выполнения одной процедуры, снабжены щеточкой для нанесения раствора и специальными предпилинговыми и постпилинговыми салфетками. Салфетка для предпилинговой подготовки, содержащая изопропиловый спирт, позволяет обезжирить кожу и предварительно ее протестировать на чувствительность к кислотам, чтобы определить готовность пациента к проведению процедуры. Постпилинговая салфетка используется для обработки зоны воздействия сразу по завершении, чтобы мгновенно нейтрализовать действие кислот.

Узнать подробности и записаться на процедуру можно у администратора клиники или по телефону +7 (495) 292-39-72

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.