Мультиспиральная компьютерная томография в «СМ-Клиника»

Дата публикации: 22.06.2016
Поделиться в социальных сетях:
Мультиспиральная компьютерная томография в «СМ-Клиника»
Достоверные методы диагностики позволяют определить самые незначительные изменения в тканях и органах человека. Это помогает врачам выявлять различные заболевания на самой ранней стадии. В Центре лучевой диагностики «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте теперь доступна мультиспиральная компьютерная томография.

В Центре лучевой диагностики «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики) для пациентов доступна новая услуга — мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ). Это один из современных методов диагностики, который при помощи рентгеновского излучения позволяет определить многие заболевания на начальном этапе.

Благодаря МСКТ можно косвенно отличить доброкачественные новообразования внутренних органов от злокачественных, определить опухоли любой локализации и ее точные размеры, выявить грыжи, диагностировать травмы и переломы костей, оценить степень поражения кровеносных сосудов.

Одним из распространенных видов МСКТ является ангиография — мультиспиральная компьютерная томография сосудов. Ангиография позволяет определить сужения и расширения участков сосудов, закупорку сосудов, тромбообразование, а также помогает выявить изменения в венах и артериях даже в глубине головного мозга. Благодаря этому методу можно обнаружить гематомы, инсульты, аневризмы и многие другие патологии. Среди основных показаний для проведения ангиографии: атеросклероз, стенозы и аневризмы артерий, контроль сосудистых стентов. Сама процедура малоинвазивна. Пациенту внутривенно вводится контрастное вещество. Преимуществом диагностики является и минимальная лучевая нагрузка, которая практически не оказывает негативного влияния на организм.

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.