Новый МРТ-аппарат в «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!

Дата публикации: 12.05.2015
Поделиться в социальных сетях:
Новый МРТ-аппарат в «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин!
После 1 июня в клинике на ул. Клары Цеткин процедура МРТ будет выполняться на обновленном оборудовании. Современный МР-томограф Siemens MAGNETOM ESSENZA обладает рядом преимуществ – широкий охват сканирования, высокая скорость получения изображений и максимальная диагностическая точность.

Уважаемые пациенты! Сообщаем вам, что после 1 июня МРТ-сканирование в «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин будет производиться с использованием инновационного МРТ-аппарата – Siemens MAGNETOM ESSENZA, сочетающего современные технологии высокоточной диагностики с повышенным комфортом для пациента. Обращаем ваше внимание, что плановая замена аппарата продлится с 1 марта по 1 июня 2015 года, в связи с чем услуга МРТ для наших пациентов в этот период будет доступна только в «СМ-Клиника» на ул. Ярославская, д. 4, корп. 2 (метро «ВДНХ»).

Новое поколение МРТ-аппаратов относится к наиболее информативным неинвазивным средствам диагностики, позволяющим получить качественные снимки тканей, сосудов и органов у пациентов любой возрастной группы. МР-томограф Siemens MAGNETOM ESSENZA, c передовой Tim+Dot технологией представляет собой ультракороткую (147 см, включая кожухи), облегченную (вес магнита всего 3,5 т) 1,5 Тл систему со стандартным диаметром туннеля 60 см.

Аппарат имеет целый ряд преимуществ и дополнительных возможностей:

- технология интегрированных катушек Tim (Total Imaging Matrix — матрица полной визуализации) обеспечивает высокую скорость получения изображений и стабильное качество снимков, а также позволяет получить доступ к любой анатомической области, гарантируя полный охват всего тела, что избавляет от необходимости в повторном позиционировании пациента при многоэтапных исследованиях;

- технология Dot максимально автоматизирует процесс сканирования и увеличивает возможности Tim. Вместе эти технологии позволяют подобрать наилучшую стратегию исследования с учетом особенностей конкретного пациента и получить наиболее информативный результат;

- катушка IsoCenter Matrix благодаря своему центральному расположению не требует дополнительной настройки и всегда готова к сканированию, что значительно упрощает исследование.

В целом высокотехнологичный МРТ-аппарат Siemens MAGNETOM ESSENZA позволяет увеличить скорость сканирования до 50% (в зависимости от области исследования), значительно сокращая время проведения процедуры. При этом превосходная визуализация даже самых мелких структур позволяет получить максимально достоверный результат.

Широкая область применения и исключительная достоверность получаемых данных выводят МРТ на лидирующее место среди диагностических методов. Принцип работы МРТ основан на использовании такого физического явления, как ядерный магнитный резонанс. В ходе исследования аппарат создает сильное магнитное поле, и в условиях резонанса система томографа фиксирует поведение ядер водорода – наиболее распространенной молекулы человеческого организма, а затем на основании полученных данных с помощью специализированных компьютерных программ воспроизводит исследуемую область тела.

Немаловажным достоинством данного метода диагностики является его абсолютная безопасность, отсутствие побочных эффектов и крайне незначительное количество противопоказаний. Современные аппараты МРТ, такие, как Siemens MAGNETOM ESSENZA, предусмотрены для обследования пациентов до 200 кг, обеспечивают максимальный диапазон сканирования до 140 см и оснащены управляемой системой вентиляции и освещения, что позволяет провести диагностическую процедуру с полным комфортом для пациента.

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.