Онкологический конгресс: современные тенденции лечения

Дата публикации: 22.11.2017
Поделиться в социальных сетях:
Онкологический конгресс: современные тенденции лечения
С 14 по 16 ноября в Москве проходило крупнейшее научное мероприятие для профессионалов в области онкологии — 21-й Российский онкологический конгресс. Докладчики на Конгрессе осветили проблемы в области, представили достижения российских и зарубежных ученых в диагностике и лечении рака. Конгресс позволил специалистам из разных стран обменяться опытом и знаниями и представить новейшие разработки в онкологии. Врачи-гематологи и онкологи «СМ-Клиника» также посетили конгресс.

В России более 3,5 млн человек страдают от онкологических заболеваний. Ежегодно рак диагностируется у 3,5 тысяч детей. Около 300 тысяч пациентов в год умирают от этого заболевания. Это катастрофическая статистика, а потому решение проблемы высокой онкологической заболеваемости стоит на первом месте у врачей и представителей сферы здравоохранения в России. Чего удалось добиться в этой области и какие изменения ждут онкологическую службу в нашей стране, врачи «СМ-Клиника» узнали на 21-ом Российском онкологическом конгрессе. Возглавлял делегацию главный онколог нашего холдинга, руководитель онкологического центра «СМ-Клиника», д.м.н., профессор А.П. Серяков.

Более 5000 тысяч онкологов, гематологов, ученых и других профессионалов, работающих в области онкологии, собралось на Конгрессе. Среди них были как российские, так и зарубежные специалисты, которые посвятили свои выступления проблемам в области и путям их решения. Они рассказали о современных подходах к диагностике и лечению рака, которые применяются в ведущих научных медицинских центрах в мире и России и уже доказали свою эффективность. Крупнейшие российские фармкомпании, занимающиеся разработкой препаратов для лечения рака, представили свои достижения на специализированной выставке.

Специалисты Конгресса обсудили и приняли программу Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями до 2030 года. Это первый в России документ такого рода. Он направлен на разработку и реализацию комплексных мер, необходимых для снижения уровня заболеваемости раком, повышения осведомленности граждан об онкологических заболеваниях, профилактики онкопатологий. Одна из важнейших задач стратегии заключается в повышении доступности и улучшении качества медицинской помощи, оказываемой онкопациентам.

В числе почетных гостей мероприятия была отмечена вице-премьер Ольга Голодец. Согласно ее словам, средства, выделяемые из бюджета на лечение онкологических пациентов, должны быть в приоритете у Федерального фонда ОМС, а все расходы по ним — прозрачными и понятными.
Полученная на конгрессе информация позволит использовать на практике в «СМ-Клиника» новейшие методы диагностики и лечения онкозаболеваний. Особенно это касается внедрения достижений в области молекулярной биологии, фундаментальной онкологии, малоинвазивной хирургии, радиологических подходов к диагностике и лечению рака.

Другие новости

28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.

08.03.2024

С праздником, дорогие и любимые!

Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью, улыбками, приятными сюрпризами!

05.03.2024

XX международная конференция «Вейновские чтения»: мультидисциплинарный подход в неврологии

В феврале 2024 года в Москве состоялась XX конференция «Вейновские чтения» по междисциплинарной неврологии, которую посетили ведущие специалисты смежных специальностей, в том числе руководитель центра ревматологии «СМ-Клиника» Айганым Сундетовна Карабаева.

01.03.2024

День рождения подразделений «СМ-Клиника» в Москве и Солнечногорске

Первого марта у «СМ-Клиника» значимое событие — сразу два семейных подразделения холдинга в Москве (Волгоградский проспект) и Солнечногорске (ул. Красная) отмечают свой день рождения!

29.02.2024

Trimprob: диагностика рака на ранней стадии

В онкологическом центре «СМ-Клиника» появилась новая диагностическая процедура — раннее выявление доброкачественных и злокачественных новообразований с использованием инновационного прибора TRIMprob.