«СМ-Клиника» и РУДН обсудили развитие нейрохирургической службы холдинга

Дата публикации: 01.02.2019
Поделиться в социальных сетях:
«СМ-Клиника» и РУДН обсудили развитие нейрохирургической службы холдинга
29 января представители «СМ-Клиника» совместно с ведущими специалистами кафедры нервных болезней и нейрохирургии МИ РУДН обсудили возможности развития направления «Нейрохирургия» в холдинге. Расширение и оптимизация нейрохирургической службы в «СМ-Клиника» позволит помогать большему числу пациентов с травмами позвоночника, заболеваниями головного и спинного мозга, болезнями периферической нервной системы.

Холдинг «СМ-Клиника» продолжает сотрудничать с крупнейшими вузами страны, в числе которых Российский университет дружбы народов. Так, в рамках проекта Университетской клиники РУДН, созданной на базе холдинга в 2017 году были намечены основные пути совместной работы для улучшения качества оказываемой медицинской помощи и повышения уровня профессиональной подготовки будущих медицинских работников. Холдинг «СМ-Клиника» один из первых внедряет в свою деятельность инновационные разработки и передовые технологии. На базе клиник работают кафедры медицинских факультетов РУДН, в числе которых — кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН.

Хирургия — одно из ключевых направлений современной медицины. Она требует высочайшего профессионализма врачей, ведь любая ошибка может стоить пациенту не только здоровья, но и жизни. В холдинге «СМ-Клиника» работает свой собственный Центр хирургии, где выполняется широкий спектр оперативных вмешательств. Одной из самых сложных отраслей хирургического направления остается нейрохирургия. Она требует от врачей высочайшего мастерства, регулярного совершенствования практических навыков и профессионального развития. Одна из приоритетных задач по развитию нейрохирургической помощи обсуждалась на совместном заседании представителей «СМ-Клиника» и кафедры нервных болезней и нейрохирургии медицинского института РУДН.

Во время проведения мероприятия были представлены пути оптимизации неврологической и нейрохирургической службы в холдинге, перспективы и планы ее развития, возможности стационара «СМ-Клиника» для оказания помощи пациентам с неврологическими проблемами. Эксперты установили, что необходимость развития и оптимизации нейрохирургической помощи в «СМ-Клиника» возникла в связи с ростом пациентов неврологического профиля и сложностью клинических случаев. В то же время применение инновационных технологий и современных научных разработок в сочетании с опытом и мастерством как специалистов «СМ-Клиника», так и профессорско-преподавательского состава кафедры неврологии и нейрохирургии МИ РУДН позволит оказывать помощь таким пациентам на более качественном уровне. Это отметили директор медицинского института РУДН, д.м. н. Абрамов А. Ю., заместитель генерального директора по кадровой политике и науке «СМ-Клиника», к.м.н. Галкин И. В., заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии Медицинского института РУДН, д.м.н. Чмутин Г. Е. и заместитель генерального директора по стационарной и хирургической помощи «СМ-Клиника», д.м.н. Егиев В. Н.

Другие новости

28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.

08.03.2024

С праздником, дорогие и любимые!

Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью, улыбками, приятными сюрпризами!

05.03.2024

XX международная конференция «Вейновские чтения»: мультидисциплинарный подход в неврологии

В феврале 2024 года в Москве состоялась XX конференция «Вейновские чтения» по междисциплинарной неврологии, которую посетили ведущие специалисты смежных специальностей, в том числе руководитель центра ревматологии «СМ-Клиника» Айганым Сундетовна Карабаева.

01.03.2024

День рождения подразделений «СМ-Клиника» в Москве и Солнечногорске

Первого марта у «СМ-Клиника» значимое событие — сразу два семейных подразделения холдинга в Москве (Волгоградский проспект) и Солнечногорске (ул. Красная) отмечают свой день рождения!

29.02.2024

Trimprob: диагностика рака на ранней стадии

В онкологическом центре «СМ-Клиника» появилась новая диагностическая процедура — раннее выявление доброкачественных и злокачественных новообразований с использованием инновационного прибора TRIMprob.