Статьи «СМ-Клиника»

Синдром раздраженного кишечника

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал боли в животе, вздутие живота, запоры, однако у 15-20% людей подобные симптомы не проходят самостоятельно.

Подробнее
2 мин.
36432

Экстракорпоральная хирургия крови

В спектре медицинских услуг - ультрафиолетовое облучение крови (АУФОК), плазмоферез, комплексная инфузионная терапия.

Подробнее
2 мин.
10170

Консультация генетика при беременности

Забота семьи о здоровье будущего ребёнка ставит перед врачом задачу оценки не только генетических и средовых факторов риска исхода беременности, но возможностей пренатальной диагностики.

Подробнее
3 мин.
70897

Помощь генетика при нарушениях репродукции

Довольно часто причины бесплодия или привычного невынашивания беременности остаются неясными. Иногда причиной нарушений репродукции могут быть генетические факторы.

Подробнее
2 мин.
11118

Симфония гормонов и женское здоровье

Так получилось, что женщин считают более зависимыми от гормонов, чем мужчин. Это ерунда с точки зрения биологии, но появилось такое мнение по двум объективным причинам.

Подробнее
6 мин.
253874

Грибковые заболевания ногтей

По распространенности среди грибковых заболеваний первое место занимает микоз ногтевых пластин (онихомикоз), преимущественно стоп, значительно ухудшающий качество жизни пациентов.

Подробнее
4 мин.
81891

Лечение микозов

В современном мире грибковые заболевания кожи и ногтей занимают особую нишу и по распространенности практически не уступают сердечно-сосудистой  патологии.

Подробнее
4 мин.
37663

Иммунологический паспорт здоровья

Когда патологический очаг можно увидеть под микроскопом - поздно думать о профилактике! Вы хотите знать все о своем здоровье? Сдайте анализ на иммунологический тест! Получите свой Иммунологический паспорт здоровья!

Подробнее
3 мин.
13488
Страницы 10 из 18
8 9
10
11 12