Статьи «СМ-Клиника»

Укрепление иммунитета: советы и рекомендации

Нарушения деятельности иммунной системы ведёт к повышению чувствительности к болезням, увеличению рецидивов возникновения и тяжести протекания того или иного заболевания. Для более эффективной работы иммунную систему необходимо постоянно держать в «боевой готовности».

Подробнее
3 мин.
48648

Талассотерапия - новое слово в косметологии и похудении!

Талассотерапия - комплекс методов лечения и профилактики с использованием лечебных факторов моря или океана (морская вода, водоросли и лечебные грязи).

Подробнее
4 мин.
30631

Процедура мезотерапии

Возраст, в котором рекомендуется начинать курс мезотерапии является для каждой женщины индивидуальным рубежом, однако можно сказать что в профилактических целях курсы мезотерапии можно проводить 1-2 раза в год начиная с 25 лет.

Подробнее
2 мин.
10468

Ранняя диагностика рака молочной железы

Основными проявлениями рака молочной железы на ранних стадиях является наличие уплотненного узла в груди, на поздних – изменение формы молочной железы, втяжение соска, втяжение кожных покровов.

Подробнее
4 мин.
49863

Что нужно знать о неврозах

Важно отличать простую подавленность или, наоборот, природную вспыльчивость человека от невроза – реального заболевания, которое отражается не только на психике, но и на здоровье в целом.

Подробнее
3 мин.
244655

Воспаление уха

Отит при неправильном или несвоевременном лечении может вызвать глухоту, мастоидит, парез лицевого нерва, лабиринтит, реже  — внутричерепные осложнения.

Подробнее
3 мин.
580452

Удаление полипов: без боли и навсегда

Функциональная эндоскопическая эндоназальная хирургия носа и придаточных пазух - прогрессивная методика удаления полипов.

Подробнее
2 мин.
49295

Компьютер и зрение

При работе с компьютером, в отличие от чтения книги, когда можно легко найти удобное положение, человек полностью зависит от положения дисплея.

Подробнее
2 мин.
16931
Страницы 11 из 18
9 10
11
12 13