Статьи «СМ-Клиника»

Иcпользование виниров в стоматологии

Эстетическая реставрация позволяют не только воссоздавать форму частично утраченных зубов, но и изменять цвет, форму и положение имеющихся, корректируя и скрывая дефекты зубного ряда.

Подробнее
4 мин.
29742

Почему возникает перхоть?

Перхоть - проблема, с которой сталкивается практически каждый человек хотя бы раз в жизни. Многие считают её самостоятельным заболеванием, но перхоть - лишь симптом различных поражений волосистой части головы.

Подробнее
3 мин.
58306

Цистит не спит

Цистит – одно из самых распространенных урологическических заболеваний у женщин, проявляющееся воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, возбудителем которого могут быть как патогенные и условно-патогенные бактерии, так и инфекции, передающиеся половым путем.

Подробнее
3 мин.
15496

Профилактика заболеваний простаты

Высокая распространенность заболеваний предстательной железы диктует необходимость профилактических осмотров, целью, которых является ранее выявление и своевременное лечение.

Подробнее
4 мин.
33785

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен в течение продолжительного времени проявляется только в виде косметического эффекта, но прогрессирование приводит к появлению болезненных ощущений, отёков стоп и голеней, воспалениям и трофическим язвам.

Подробнее
2 мин.
14328

Что вы знаете о щитовидной железе?

Гормоны, вырабатываемые щитовидной железой, отвечают за множество жизненно важных функций: они регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, влияют на репродуктивную функцию, работу молочных и половых желез и много другое.

Подробнее
6 мин.
1768665

Сахарный диабет - не приговор!

Во всем мире сахарный диабет уже не называют заболеванием, а называют образом жизни. Основной метод лечения этого состояния - нормализация массы тела.

Подробнее
2 мин.
26979

Беременность и варикоз

Вены активно участвуют в сложном 9-месячном процессе беременности, и их изменения существенны. Даже при условии полного медицинского контроля возможен риск развития венозной недостаточности.

Подробнее
3 мин.
97257
Страницы 13 из 18
11 12
13
14 15