Статьи «СМ-Клиника»

МРТ или УЗИ: что лучше и чем отличаются?

Что лучше сделать – УЗИ или МРТ – зависит от целей диагностики. Обычно первичную оценку проводят с помощью ультразвукового обследования. А если его результаты не помогают в постановке окончательного диагноза, то уточняющим методом является МРТ.

Подробнее
6 мин.
32099

КТ и МРТ: в чем отличия и что лучше?

Компьютерная и магнитно-резонансная томография относятся к лучевым методам диагностики. Основное отличие КТ от МРТ заключается в технологии воздействия на организм с целью получения изображения. 

Подробнее
7 мин.
58634

Диагностические возможности «СМ-Клиника» для пациентов с большим весом

Люди с повышенной массой тела часто сталкиваются с невозможностью проведения диагностики. Для обследования этих пациентов подходит далеко не каждый аппарат: стоп-фактором становятся ограничения по габаритам и весовой нагрузке.

Подробнее
3 мин.
29551

Эффективная комбинация: хирургия + гипертермохимиотерапия

Врачи-онкохирурги «СМ-Клиника» продолжают спасать жизни пациентов, используя сочетание хирургических методик с внутрибрюшинной гипертермохимиотерапией (HIPEC). Эта комбинация помогает добиться ремиссии у пациентов с III и даже IV стадией онкологического заболевания.

Подробнее
2 мин.
4067

Лечение храпа и апноэ с использованием радиоволновой хирургии

В современной медицине крайне востребованными являются эффективные методики лечения храпа – в том числе радиоволновая хирургия, активно применяемая на практике врачами-оториноларингологами «СМ-Клиника»

Подробнее
3 мин.
5654

Дыхательная реабилитация после пневмонии на аппарате магнитотерапии высокой интенсивности Super Inductive System

Пневмония — острое заболевание, характеризующееся воспалительным процессом в легких и отражающееся на всей дыхательной системе человека. Пневмония может быть вызвана инфекцией, а также развиваться после хирургической операции, перелома костей, воспалительных процессов в организме, ожога.

Подробнее
3 мин.
8869

HIPEC

Для лечения перитонеального карциноматоза, являющегося следствием некоторых онкологических заболеваний, в нашем Онкоцентре применяется передовая методика HIPEC - гипертермическая внутрибрюшинная химиотерапия.

Подробнее
2 мин.
5723

Новый стационар «СМ-Клиника»: что ждет пациентов

В августе в «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде открылся дневной хирургический стационар для оказания медицинской помощи по урологии, гинекологии, проктологии и флебологии. В чем его уникальность, чем он отличается от других, какие преимуществами располагает? Ответы на эти вопросы — в нашем материале.

Подробнее
3 мин.
7588
Страницы 4 из 18
2 3
4
5 6