Статьи «СМ-Клиника»

Противозачаточные таблетки

Вопросы контрацепции успешно освещают врачи - гинекологи «СМ-Клиника». Они найдут индивидуальный подход к пациентке и предложат оптимальное решение в сложившейся ситуации, предоставив список средств на выбор.

Подробнее
4 мин.
1292093

Зуд во влагалище

Зуд в области женских половых органов не обязательно означает какую-то инфекционную болезнь половых органов, и может возникать как проявление серьезных нарушений в организме.

Подробнее
4 мин.
1681268

Ранняя диагностика заболеваний: как, кому и зачем?

Регулярные профилактические осмотры имеют важное значение для своевременной диагностики ряда заболеваний. Известно, что большинство болезней легче предотвратить, чем лечить, поэтому каждому человеку необходимо знать, какие диагностические мероприятия рекомендованы для его возрастной и социальной группы. 

Подробнее
7 мин.
113646

Криолиполиз – современная методика устранения локальных жировых отложений

Что такое криолиполиз? Методика устранения локальных жировых отложений направленным воздействием низкими температурами на жировые клетки, в результате которого они теряют запас прочности и полностью разрушаются.

Подробнее
3 мин.
40831

Антивозрастная миоскульптура — сеансы висцеральной терапии

Не секрет, что красота женщины напрямую связана с ее здоровьем. Цветущий внешний вид, здоровая кожа, отличное настроение — все это зависит от состояния организма, в том числе от нормального функционирования органов малого таза. Обеспечить полноценное кровоснабжение и предотвратить гемо- и лимфостаз в малом тазу поможет уникальная методика — антивозрастная миоскульптура по методике доктора С.А. Верещагина.

Подробнее
1 мин.
8259

Мифы и факты о варикозе

Любое заболевание со временем обрастает целым букетом разнообразных, подчас широко растиражированных и необычайно устойчивых мифов. Не является исключением и варикозное расширение вен. Отделить правду от вымысла поможет профессиональный врач-флеболог

Подробнее
5 мин.
247108

Хирургические методы лечения избыточного веса и ожирения (бариатрическая хирургия)

Не секрет, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает проблему избыточного веса и ожирения как глобальную эпидемию. По прогнозам ВОЗ, к 2015 году около 2,3 миллиарда взрослого населения планеты будут иметь избыточный вес, а более 700 миллионов — страдать ожирением.

Подробнее
6 мин.
25442

Ранняя хирургия хрусталика глаза

Самая частая причина слепоты — это катаракта (помутнение хрусталика), на втором месте стоит глаукома (повреждение зрительного нерва повышенным внутриглазным давлением).

Подробнее
5 мин.
45797
Страницы 6 из 18
4 5
6
7 8