Статьи «СМ-Клиника»

Отбеливание зубов: почему именно Zoom?

До конца 2019 года в «СМ-Стоматология» действует акция «Магия белого»: на отбеливание зубов с применением передовых технологий Zoom 3 и Zoom 4 предоставляется скидка 15%.

Подробнее
2 мин.
7027

Патентованный метод бескровной хирургии горла

Здоровое горло чрезвычайно важно для нашего организма, поскольку инфекции небных миндалин (гланд) приводят к интоксикации и аутоиммунным заболеваниям.

Подробнее
2 мин.
9963

Узкоспектральная визуализация (NBI) при проведении эндоскопии

Перед врачом всегда стоял и будет стоять вопрос о получении информации о состоянии внутренних органов пациента, особенно это относится к эндоскопическим исследованиям.

Подробнее
2 мин.
38283

Клинический пример успешного эндопротезирования аневризмы брюшной аорты с применением индивидуально изготовленного стент-графта в «СМ-Клиника»

Аневризма брюшной аорты (АБА) — серьезное заболевание, при котором аорта расширяется более чем на 3 см или ее диаметр в 1,5 раза превышает нормальный размер.

Подробнее
3 мин.
10284

Хроническая мигрень

Распространенность хронической мигрени в мире в среднем составляет 14 %, она чаще встречается у женщин. Обычно мигрень впервые проявляется в возрасте от 10 до 20 лет, а в 30–45 лет частота и интенсивность приступов мигрени достигает максимума, после 55–60 лет, как правило, прекращается. У некоторых пациентов типичные приступы мигрени сохраняются и после 50 лет.

Подробнее
5 мин.
64083

Онкоконсилиум «СМ-Клиника» в деле: врачи провели стентирование верхней полой вены у онкологического пациента

Болезни цивилизации, которые связаны в первую очередь с патологиями сердечно-сосудистой системы, выходят на первое место по инвалидизации и смертности в развитых странах.

Подробнее
2 мин.
7369

Как защитится от свиного гриппа?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа, а тяжесть зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. И тут важно знать, как правильно лечиться.

Подробнее
5 мин.
14889

Боли при мочеиспускании

Самой частой и общей причиной болей является воспалительный процесс. Воспаление может локализоваться в любой части мочеполового тракта мужчин и женщин и часто возникает при ослабленном иммунитете.

Подробнее
4 мин.
288432
Страницы 5 из 18
3 4
5
6 7