12 лет исполнилось сегодня «СМ-Клиника» для детей и подростков!

Дата публикации: 15.05.2021
Поделиться в социальных сетях:
12 лет исполнилось сегодня «СМ-Клиника» для детей и подростков!

Первая клиника занимала всего 1 этаж в здании на улице Приорова. Здесь в 7 кабинетах вели приём 20 врачей самых востребованных специальностей. В течение 5 лет клиника росла, расширялся список услуг, которые мы могли предложить нашим пациентам, и в 2014 году «СМ- Доктор» занимал уже 5 этажей, пока всё в том же здании на улице Приорова. К этому моменту здесь уже работают отделение физиотерапии, круглосуточный стационар, ведут приём врачи самых разных специальностей.

Следующим этапом стало открытие детских отделений во взрослых многопрофильных медицинских центрах «СМ-Клиника». Так взрослые клиники становятся семейными. Именно этот формат помогает сделать посещение врача комфортным для всей семьи – в один центр могут ходить и ребёнок, и его родители. Спустя несколько лет из формата «детской» до формата «семейной» точно также «вырастет» клиника в Марьиной Роще. Она открылась в 2019 году и на сегодняшний день является единственным медицинским центром в составе нашего холдинга, в котором работает современный и комфортный круглосуточный детский стационар. Здесь открыты терапевтическое и хирургическое отделения, можно пройти комплексные диагностические обследования, диспансеризацию за один день.

В том же 2019 году семейство клиник «СМ-Доктор» пополнилось ещё одним медицинским центром для детей и подростков на улице Космонавта Волкова.

Сейчас в состав «СМ-Доктор» входят 1 детская клиника и 9 детских отделений в многопрофильных медицинских центрах в Москве, Московской области и Рязани. Приём пациентов с рождения до 18 лет ведут и в центрах «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге.

Детские клиники и отделения «СМ-Доктор» оснащены высокотехнологичным оборудованием, здесь применяют актуальные технологии, передовые методики лечения. У нас можно пройти различные виды исследований, в том числе более 3 500 видов лабораторной диагностики.

На сегодняшний день «СМ-Доктор» принимает свыше 100 000 маленьких пациентов в год, здесь работают более 500 врачей, среди них врачи высшей квалификационной категории, доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи России. Специалисты наших детских клиник и отделений умеют найти подход к ребёнку и помочь в самых разных ситуациях.

Мы поздравляем коллектив «СМ-Доктор» с Днём рождения! Желаем постоянного развития и
успешной работы на благо своих пациентов.

Другие новости

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.