Будущие врачи и медицинские сёстры проходят практику в «СМ-Клиника»

Дата публикации: 17.03.2021
Поделиться в социальных сетях:
Будущие врачи и медицинские сёстры проходят практику в «СМ-Клиника»
«СМ-Клиника» на постоянной основе сотрудничает с высшими и средними образовательными организациями, которые готовят будущих врачей и средний медицинский персонал (в том числе принимает студентов на практику). Один из таких вузов - Российский государственный социальный университет (РГСУ).

В этот раз практику в нашем медицинском центре на Волгоградском проспекте проходили учащиеся РГСУ по направлению «Сестринское дело».

Студенты разбирали причины, клинические проявления, возможные осложнения и методы диагностики патологий пациента, организацию оказания сестринской помощи, учились пользоваться медицинской аппаратурой, знакомились с проведением медицинских процедур и манипуляций.

Также, как и врачи, медицинские сёстры могут работать в самых разных направлениях и помогать пациентам в различных ситуациях. Практика в клинике даёт возможность познакомиться с особенностями такой работы. В нашем центре на Волгоградском проспекте студенты смогли изучить, как специалисты их профиля заняты в различных отделениях – хирургии, терапии, физиотерапии, в процедурном кабинете; как проходит забор крови; какие задачи выполняет медицинский персонал в операционной, в реанимации и стационаре.

Будущие медсёстры получили навыки и знания в фармакотерапии, массаже, лечебной физкультуре, ведении документации и по многим другим направлениям, в которых им предстоит работать после окончания образования.

Для «СМ-Клиника» такая деятельность - вклад в будущее медицинской отрасли, а для учащихся - самый настоящий курс «молодого бойца». Наши клиники регулярно принимают на практику студентов самых разных специальностей, сотрудничая с крупными государственными образовательными организациями: РУДН, РГСУ, Сеченовским университетом, Рязанским медицинским колледжем и медицинским колледжем «Подмосковье» (г. Солнечногорск).

Другие новости

28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.

08.03.2024

С праздником, дорогие и любимые!

Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью, улыбками, приятными сюрпризами!

05.03.2024

XX международная конференция «Вейновские чтения»: мультидисциплинарный подход в неврологии

В феврале 2024 года в Москве состоялась XX конференция «Вейновские чтения» по междисциплинарной неврологии, которую посетили ведущие специалисты смежных специальностей, в том числе руководитель центра ревматологии «СМ-Клиника» Айганым Сундетовна Карабаева.

01.03.2024

День рождения подразделений «СМ-Клиника» в Москве и Солнечногорске

Первого марта у «СМ-Клиника» значимое событие — сразу два семейных подразделения холдинга в Москве (Волгоградский проспект) и Солнечногорске (ул. Красная) отмечают свой день рождения!

29.02.2024

Trimprob: диагностика рака на ранней стадии

В онкологическом центре «СМ-Клиника» появилась новая диагностическая процедура — раннее выявление доброкачественных и злокачественных новообразований с использованием инновационного прибора TRIMprob.