Месяц дежурства «Доктор 03»

Дата публикации: 14.09.2017
Поделиться в социальных сетях:
Месяц дежурства «Доктор 03»
«Доктор 03» – настоящий отряд спасателей, готовый прийти на помощь в любое время и в любом месте. Неудивительно, что им доверяют уже много лет организаторы мероприятий различного уровня. Вопрос безопасности во время массовых событий является приоритетным, поэтому служба скорой помощи «Доктор 03» пользуется большим спросом. В этом сентябре наша бригада дежурила на множестве мероприятий, обеспечивая безопасность здоровья населения.

В первую неделю сентября «Доктор 03» дежурил на мероприятии ГМИИ им. А.С. Пушкина, которое проходило на ВДНХ. Выставка современного китайского художника Цай Гоцяна «Октябрь» привлекла множество посетителей необычными инсталляциями и перфомансами, в числе которых был взрыв пороха, оставлявший следы на холсте. Это создавало эффект неспокойных лет в годы 20 века. Разумеется, чтобы свести риски к минимуму и обезопасить людей, необходимо было организовать дежурство врачебной бригады. Служба «Доктор 03» отлично справилась с заданием.

Одним из самых добрых мест работы бригады стал фестиваль «Марафон милосердия», проходивший 6 сентября в Кузьминском парке в преддверии Дня Города. Концепция мероприятия была максимально спокойной: выступления артистов, творческие мастер-классы, конкурсы. Но всегда необходимо быть на чеку во время массовых событий. Наши врачи дежурили в течение всего праздника и были готовы оказать помощь в любой необходимой ситуации.

Самым зрелищным и массовым мероприятием сентября стал День Города, когда Москва отметила свое 870-летие. Москвичам повезло с погодой — выходные выдались солнечными и теплыми, поэтому поток людей на улицах и в парках города был большой. Бригада «Доктор 03» наблюдала за ситуацией на мероприятиях парка «Музеон», где проходили вечер в стиле инди, театр мод и фестиваль Венгрии, Чехии, Польши и Словакии. Мероприятие прошло без инцидентов и завершилось потрясающим салютом, озарившим осеннее небо над Москвой.

Но и этим не закончились сентябрьские дежурства. Уже в самое ближайшее время команда спасателей «Доктор 03» отправится на дежурство к Посольству Республики Корея в РФ и Корпорации «Фазотрон — НИИР». О том, как это было, вы сможете узнать совсем скоро — следите за новостями на нашем сайте.

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.