Открытие новой детской клиники

Дата публикации: 15.01.2022
Поделиться в социальных сетях:
Открытие новой детской клиники

Сегодня открылся новый медицинский центр для детей и подростков на ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28. Он стал крупнейшей частной детской клиникой в Северном административном округе (САО) Москвы. А стационар, функционирующий в новом центре, на сегодняшний день является единственным круглосуточным частным педиатрическим стационаром в САО Москвы.

Клиника позволяет оказывать медицинскую помощь в большем объёме и с более высоким уровнем сервиса – за счет площади 3 500 кв. м здесь смогли разместиться и современно оборудованные кабинеты специалистов (а это более 80 врачей востребованных и редких специальностей, в том числе кандидатов и докторов наук), и круглосуточный педиатрический стационар, и центр развития речи, и большое диагностическое отделение, и стоматология, и игровые зоны.

В стационаре, который сегодня открылся вместе с новой клиникой, оказывают круглосуточную помощь при ряде заболеваний органов дыхания, ЛОР-органов, нарушений функций ЖКТ и инфекций мочеполовой системы, острых аллергических реакций и лихорадок, вегетососудистой дистонии, затяжной желтухе новорожденных. Здесь можно пройти различные обследования или диспансеризацию, получить инфузионную терапию.

Сейчас в клинике уже можно проводить лучевую диагностику: сделать не только рентген, но и компьютерную или магнитно-резонансную томографию. Благодаря круглосуточному стационару ЭЭГ-видеомониторинг стал доступен в суточном режиме. Помимо этого в детской «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин пациенты с рождения до 18 лет могут пройти УЗИ, функциональную диагностику, лор-эндоскопию и сдать более 3500 видов анализов, в том числе в экспресс-режиме (с результатом за 1–2 часа).

Сегодня начал работу и центр развития речи, расположенный в «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин. Здесь логопеды, психологи, нейропсихологи и другие специалисты, используя актуальные мировые и авторские методики, современное оборудование (например, аппарат биологической обратной связи ЛОГО БОС), помогают ребятам справляться с речевыми нарушениями и подготовкой к школе.

Также в новой клинике начинают приём врачи-стоматологи различных специальностей: терапевты, хирурги, ортодонты, ортопеды. Здесь применяются передовое оборудование и внедряются актуальные методики. Например, лечение нескольких зубов за один визит совсем скоро можно будет провести под наркозом. Ещё один способ избежать боли и неприятных воспоминаний при лечении или удаление зубов, доступный пациентам центра уже сейчас, — это проведение манипуляций под седацией закисью азота.

Сегодня все эти возможности стали доступны нашим юным пациентам. Новая «СМ-Клиника» для детей и подростков уже открыта и ждёт вас за качественной медицинской помощью!


Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.