Проект развития нейрохирургии: «СМ-Клиника» и РУДН подписали соглашение

Дата публикации: 11.04.2019
Поделиться в социальных сетях:
Проект развития нейрохирургии: «СМ-Клиника» и РУДН подписали соглашение
В 2017 году на базе холдинга «СМ-Клиника» была создана Университетская клиника Российского университета дружбы народов. За эти два года нам удалось существенно укрепить наше сотрудничество, развивая кафедры медицинских факультетов вуза на базе ряда клиник. Но мы продолжаем идти дальше: в 2019 году было принято решение о совместном создании Центра нейрохирургии и неврологии на базе клиники на ВДНХ.

Нейрохирургия и неврология — одни из самых сложных и «ювелирных» направлений хирургии. Головной мозг представляет собой уникальную непредсказуемую структуру, поэтому подобные операции требуют высочайшего уровня профессионализма. Хирурги «СМ-Клиника» не боятся трудностей и с удовольствием берутся даже за самые сложные клинические случаи. При выполнении нейрохирургических вмешательств крайне важен непрерывный мониторинг за состоянием пациента. Поэтому подобные операции требуют комплексного подхода.

Крайне важно, чтобы во время проведения операции уровень подготовки медицинского персонала был высок у каждого члена врачебной бригады — от врачей и анестезиологов-реаниматологов до медсестер и санитарок. Сотрудничая с кафедрами медицинских вузов, холдинг «СМ-Клиника» старается оснащать каждую новую клинику полноценными аудиториями и конференц-залами для проведения лекций и семинаров. Нейрохирургия попадает в ту группу специальностей, где ординатура будет пятилетней, чтобы обучение будущих врачей был максимально интенсивным и продуктивным.

10 апреля 2019 года в центральном офисе «СМ-Клиника» в торжественной обстановке состоялось подписание договора по созданию специализированного центра неврологии и нейрохирургии в рамках проекта Университетской клиники. Данный центр планируется запустить уже осенью 2019 года. Существенным преимуществом данного специализированного подразделения станет уникальный рентген-аппарат с трехмерным изображением, что наиболее актуально для нейрохирургии и неврологии. Развитие данных направлений — это существенный шаг вперед для Холдинга, высокие технологии в развитии хирургической помощи.

На подписании соглашения присутствовали представители руководства «СМ-Клиника»: генеральный директор Смыслов Н.В., заместитель генерального директора по стационарной и хирургической помощи Егиев В.Н., заместитель генерального директора по кадровой политике и науке Галкин И.В., директор департамента стационарной и хирургической помощи Алтунин Д.В., директор Университетской клиники Смыслова З.В., главный врач клиники на ВДНХ Журавлева Н.В. Российский университет дружбы народов представляли директор медицинского института РУДН Абрамов А.Ю. и заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии МИ РУДН Чмутин Г.Е.

Другие новости

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

16.03.2024

С днем рождения, «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко!

16 марта 2024 года «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко, д. 29 отмечает свое шестилетие.