«СМ-Клиника» на фестивале боевых единоборств

Дата публикации: 25.10.2015
Поделиться в социальных сетях:
«СМ-Клиника» на фестивале боевых единоборств
Врачи «СМ-Клиника» обеспечивали безопасность гостей и участников яркого и зрелищного фестиваля «Твой путь – это твой выбор!», посвященного боевым единоборствам.

25 октября в стенах спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» прошел фестиваль боевых единоборств, организованный спортивно-патриотической межрегиональной общественной организацией «ПАТРИОТ». Партнером мероприятия выступил многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника».

Главная цель спортивного мероприятия – дать возможность подрастающему поколению получить всестороннюю информацию о различных видах боевых единоборств, вызвать интерес к спорту и активному образу жизни, продемонстрировать сильные стороны, разнообразие и красоту боевых искусств.

Фестиваль «Твой путь – твой выбор!» посетили около 300 участников всех возрастов. В рамках мероприятия состоялись захватывающие показательные выступления как титулованных спортсменов, так и ведущих спортсменов из столичных клубов и федераций, которые принимали участие в фестивале. К слову, их было более десятка, так что гости мероприятия в полной мере могли насладиться зрелищностью и масштабностью сражений, а также познакомиться с отличительными особенностями каждого направления, включая карате, тхэквондо, кудо, ушу, капоэйру, тайский бокс и другие.

А в это время дежурившие врачи службы скорой помощи «Доктор 03» бдительно следили за безопасностью здоровья как присутствующих, так и самих участников фестиваля, будучи наготове в любой момент оказать неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, в рамках фестиваля «Твой путь – твой выбор!» каждый гость, независимо от возраста, получил возможность записаться в действующую группу по одному из видов боевых искусств прямо на месте. А при наборе юных будущих бойцов спортивные организации предоставляли специальные льготные условия!

С приветственным словом выступил Олег Кулаков, глава СПМОО «ПАТРИОТ», руководитель проекта «Сильная Россия», действующий боец смешанных боевых единоборств (профессиональный рейтинг 4:3). Он подчеркнул, что каждая из школ различных боевых дисциплин особым образом сочетает красоту, философию и прикладную эффективность, и пожелал гостям мероприятия удачного выбора «своего» направления.

Специальным «звездным» гостем фестиваля стал Иван Охлобыстин – российский актёр, режиссёр и сценарист, третий дан айкидо, первый дан кекушин каратэ, член международной ассоциации айкидо Кёку Ренмей. «Боевые единоборства помогают воспитывать во всех смыслах сильного человека, позволяя понять истинные возможности организма, обучая добиваться победы над собой и помогая овладеть своим телом», – поделился личным опытом Иван Охлобыстин.

Среди других почетных гостей мероприятия были отмечены: Андрей Обухов, глава управы района Тропарево-Никулино; Евгений Селиверстов, член политсовета партии «Единая Россия», партнер СПМОО «ПАТРИОТ»; Игорь Магдеев, замдиректора по спортивной работе Центра физической культуры и спорта ЗАО г. Москвы и другие.

Организаторы планируют не только повторить мероприятие, но и поставить его на регулярную основу. Благодаря фестивалю юные жители столицы получат еще больше возможностей для реализации своего спортивного потенциала, приобщению к активному образу жизни и укреплению здоровья!

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.