Московские хирурги выступили на мастер-классе в Татарстане

Дата публикации: 02.11.2017
Поделиться в социальных сетях:
Московские хирурги выступили на мастер-классе в Татарстане
27 октября 2017 года в городе Альметьевске состоялся мастер-класс по хирургическому лечению грыж и бариатрической хирургии. Ведущие хирурги холдинга «СМ-Клиника» были приглашены в Республику Татарстан с целью поделиться своим опытом по лечению пациентов с грыжами и избыточным весом. Они провели не только познавательный семинар, но и мастер-класс, на котором наглядно демонстрировались различные методики хирургических операций.

В ЦРБ Альметьевска 27 октября 2017 года впервые была проведена научно-практическая конференция подобного формата. Ее посетили делегаты из близлежащих городов: Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов и других. Мероприятие было посвящено хирургическому лечению ожирения (бариатрическая хирургия) и современным методикам лечения грыж. Данная встреча стала одним из первых плановых мероприятий в рамках проекта освоения инновационных методик и НМО.

Московскую делегацию врачей-хирургов представляли Валерий Николаевич Егиев, д.м.н., профессор, заведующей кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН, заместитель генерального директора Холдинга СМ-Клиника по хирургии, и Владислав Георгиевич Давыдов, к.м.н., заместитель главного врача по хирургии ООО «СМ-Клиника». Они поделились теоретическими знаниями и практическим опытом с коллегами и рассказали об интересных случаях лечения пациентов с морбидным ожирением и грыжами разных локализаций.

В рамках мастер-класса хирурги «СМ-Клиника» выполнили три показательных операции. Две из них был посвящены пластике при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и при паховой грыже лапароскопическим доступом. Третья операция продемонстрировала один из современных методов хирургического лечения ожирения – лапароскопическую продольную резекцию желудка.

Алгоритм конференции в формате вопросов и ответов позволил профессиональной врачебной среде обменяться опытом в сфере хирургии и овладеть современными хирургическими методиками. Представители холдинга «СМ-Клиника» пригласили хирургов из Татарстана с ответным визитом в Москву и выразили надежду, что мероприятия подобного сценария начнут проходить на регулярной основе, так как по словам профессора Егиева В.Н., «хирургии невозможно научить, не общаясь».

Другие новости

12.03.2024

Врачи «СМ-Клиника» приняли участие в мастер-классе по маммопластике

Пластические хирурги «СМ-Клиника» - Семенова Ольга Владимировна и д.м.н. Шихалева Наталья Геннадьевна – приняли участие в мастер-классе «Современные возможности эстетической хирургии молочной железы».

08.03.2024

С праздником, дорогие и любимые!

Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Пусть жизнь будет наполнена любовью, радостью, улыбками, приятными сюрпризами!

05.03.2024

XX международная конференция «Вейновские чтения»: мультидисциплинарный подход в неврологии

В феврале 2024 года в Москве состоялась XX конференция «Вейновские чтения» по междисциплинарной неврологии, которую посетили ведущие специалисты смежных специальностей, в том числе руководитель центра ревматологии «СМ-Клиника» Айганым Сундетовна Карабаева.

01.03.2024

День рождения подразделений «СМ-Клиника» в Москве и Солнечногорске

Первого марта у «СМ-Клиника» значимое событие — сразу два семейных подразделения холдинга в Москве (Волгоградский проспект) и Солнечногорске (ул. Красная) отмечают свой день рождения!

29.02.2024

Trimprob: диагностика рака на ранней стадии

В онкологическом центре «СМ-Клиника» появилась новая диагностическая процедура — раннее выявление доброкачественных и злокачественных новообразований с использованием инновационного прибора TRIMprob.

28.02.2024

Ведущий специалист по перманентному макияжу «СМ-Косметология» посетила международный форум по камуфляжу

В феврале 2024 года на площадке стильного лофт-отеля HERTZ HALL состоялся международный форум по камуфляжу, одним из участников которого стала специалист клиники экспертного уровня «СМ-Косметология».

22.02.2024

С Днём защитника Отечества!

Поздравляем наших дорогих мужчин с наступающим праздником – Днём защитника Отечества! Желаем удачи, сил и терпения для достижения поставленных целей и, конечно, крепкого здоровья! А обеспечить системную заботу о своём здоровье помогут регулярные чек-апы.


16.02.2024

День донора — подвиг во имя жизни людей

16 февраля «СМ-Клиника» по традиции отмечает День донора — праздник настоящих подвижников доброты, гуманности и любви к ближнему.