Торжественный вечер будущих врачей

Дата публикации: 25.06.2019
Поделиться в социальных сетях:
Торжественный вечер будущих врачей
Холдинг «СМ-Клиника» сотрудничает с РУДН уже 8 лет. За эти годы у нас было множество совместных проектов, путей развития, мероприятий, ключевых событий, позволяющих выводить российскую медицину на новый качественный уровень. Одним из последних стало торжественное заседание Ученого совета Медицинского института РУДН, посвященное выпускникам. Именно туда прибыла делегация «СМ-Клиника» в качестве почетных гостей 21 июня.

21 июня 2019 года в Российском университете дружбы народов состоялся выпускной вечер студентов Медицинского института. В торжественной обстановке более 375 выпускников получили долгожданные дипломы врачей по специальности «Лечебное дело». Из них дипломы с отличием достались 23 студентам. Мероприятие собрало свыше 1000 гостей — студентов, их родителей, друзей, преподавателей, представителей организаций-партнеров.

Выпускной вечер начался с гимна всех студентов — Gaudeamus. Затем с торжественной речью перед гостями выступил директор медицинского института РУДН Абрамов Алексей Юрьевич. По его словам, из 100% поступивших в 2013 году студентов по специальности «Лечебное дело» дипломы врачей получают 70%, что говорит о высоком качестве подготовке будущих специалистов медицины. Выпуская студентов в высококонкурентную среду как частных, так и государственных медицинских компаний, Алексей Юрьевич отметил, что сегодня в медицинском образовании важным звеном является не только получение теоретических знаний, но и владение практическими навыками и компетенциями.

В числе почетных гостей мероприятия, сидящих в президиуме в составе Ученого совета, присутствовали представители холдинга «СМ-Клиника» — заместитель генерального директора по кадровой политике и науке Игорь Владимирович Галкин и директор департамента обучения персонала Зоя Владиславовна Смыслова. Игорь Владимирович поздравил выпускников с завершением обучения и отметил, что холдинг крайне заинтересован в привлечении перспективных кадров из числа молодых специалистов. Он поблагодарил студентов за искренний выбор профессии врача и пожелал им высочайшего проявления профессионализма и заботы на благо пациентов.

Далее на мероприятии со словами благодарности к преподавателям, кураторам-наставникам и родителям выступали лучшие студенты, с первых дней учебы преданные профессии и вузу: за время учебы они почувствовали вкус профессии врача, ощутили страсть к познанию нового и неизвестного, научились не бояться трудностей и жизненных испытаний, нашли настоящих друзей и запомнили учебу в РУДН как одну из самых ярких страниц в жизни. После их теплых и искренних слов началась церемония вручения дипломов. Зал был наполнен торжественными звуками фанфар и бурными аплодисментами.

Холдинг «СМ-Клиника» присоединяется поздравлениям и желает каждому выпускнику-медику найти свое место в самой трудной, но в то же время самой лучшей профессии, смело идти вперед и никогда не сдаваться, какие бы трудности ни встречались на пути.

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.