Твори добро во имя жизни

Вернуться к новостям
Дата публикации: 30.09.2019
Поделиться в социальных сетях:
Твори добро во имя жизни
Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» продолжает совершать добрые поступки, спасая жизни и помогая тем, кто в этом по-настоящему нуждается. 24 сентября 2019 года в офисе холдинга состоялась акция «День донора», организованная в пользу подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».

Сбор донорской крови проходил в центральном офисе «СМ-Клиника». На призыв помочь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями откликнулись более 90 сотрудников компании. Важно отметить, что впервые к участию в акции привлекались не только сотрудники офисных подразделений, но и клиник. По данным пресс-службы «СМ-Клиника», в результате мероприятия было собрано около 20 литров донорской крови, что практически в два раза больше результатов предыдущей донации. Кроме того, также удалось собрать более 19 тысяч рублей, которые сотрудники холдинга пожертвовали на нужды подопечных фонда «Подари жизнь».

День донора проходил в формате корпоративного праздника: на мероприятии работал аниматор «Капля крови», было организовано питание, музыкальное сопровождение, велась фотосъемка. В ближайшем будущем подобные благотворительные акции в холдинге будут проходить чаще и затрагивать не только офис, но и наиболее крупные клиники холдинга. Самое первое подобное мероприятие прошло 15 февраля 2019 года и было приурочено к Международному дню детей, больных раком. Следующий День донора запланирован на февраль 2020 года.