Чумаков Артём Владимирович

Специализация и профессиональные навыки врача
Артём Владимирович в качестве врача челюстно-лицевого хирурга специализируется на следующих направлениях:
- выполнение оперативных вмешательств в челюстно-лицевой хирургии;
- реконструктивная и восстановительная хирургия лица и шеи (операции при приобретенных дефектах и деформациях);
- лечение травм и устранение повреждений лица;
- малоинвазивные хирургические вмешательства с использованием косметических минидоступов, эндоскопического оборудования;
- владение техникой восстановления мягких тканей лица с использованием микроскопа;
- лечение и удаление образований челюстей, слюнных желёз с использованием микрохирургического оборудования;
- хирургическое лечение заболевания слюнных желёз;
- удаление доброкачественных новообразований с применением современных методик по сохранению ветвей лицевого нерва (опухоли околоушных, подчелюстных слюнных желез);
- все виды коррекции рубцовых деформаций;
- лечение переломов костей лицевого скелета с использованием современных методов остеосинтеза с применением малоинвазивной хирургической техники.
Сертификаты
- Сертификат по хирургии: срок действия до 01.08.2024
Образование
2017
Окончил Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело».
2019
Окончил ординатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
2022
Окончил аспирантуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского.
Опыт работы
2020 — 2022
Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, г. Москва, врач челюстно-лицевой хирург.
2022 — н/в
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
Артём Владимирович выступал на научно-практической конференции молодых ученых по челюстно-лицевой хирургии на базе ЦНИИСиЧЛХ Минздрава России с докладом на тему «Реконструкция орбиты мягкотканными лоскутами, эктопротезом после её экзентерации», 7 сентября 2021, Москва.
Участвовал в I конференции ординаторов и аспирантов с международным участием «Инновационные исследования молодых специалистов в медицине» с докладом на тему «Оценка эффективности восстановления орбиты мягкотканными лоскутами в сочетании с эктопротезированием после экзентерации», Москва, 23-24 апреля 2020г.
Лауреат II научно-практической конференции с международным участием «ученики-учителям» с докладом на тему «Оценка эффективности реконструкции орбиты лоскутом височной мышцы после экзентерации», Москва, 2021г.
3-е место в конкурсе научных работ среди аспирантов на Всероссийской Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы стоматологии», 27 мая 2021г.
Крепкого Вам здоровья и всех благ
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на ул. Сенежская Малышева Н.В.
Крепкого Вам здоровья и всех благ!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на ул. Сенежская Малышева Н.В.
Благодарю за чуткое отношение и высокий профессионализм.
С Уважением, Алексей