В стационаре «СМ-Клиника» на ул. Сенежская открылось хирургическое отделение

Дата публикации: 21.07.2021
Поделиться в социальных сетях:
В стационаре «СМ-Клиника» на ул. Сенежская открылось хирургическое отделение

Круглосуточный стационар «СМ-Клиника» на ул. Сенежская, д. 1/9 расширяет спектр услуг. Теперь, наряду с открытым ранее терапевтическим отделением, здесь начинает функционировать хирургическое отделение.

Новый хирургический центр включает 6 многопрофильных высокотехнологичных операционных, позволяющих проводить операции по таким направлениям, как:

  • абдоминальная хирургия;
  • бариатрия (хирургия ожирения);
  • хирургия грыж;
  • оториноларингология;
  • гинекология;
  • урология;
  • колопроктология;
  • маммология;
  • флебология.

Обширные диагностические возможности клиники позволяют пациентам стационара пройти комплексное обследование с составлением плана лечения всего за один день. Так, непосредственно в день обращения в «СМ-Клиника» пациент может: получить бесплатную консультацию хирурга по поводу операции, пройти предоперационную подготовку, включая различные виды обследований (рентгенография, УЗИ, КТ, разные виды функциональной диагностики, анализы), проконсультироваться с необходимыми специалистами. Результаты анализов будут готовы в течение 2-х часов благодаря наличию в клинике собственной экспресс-лаборатории (в режиме CITO). При возникновении экстренной ситуации проведение операции возможно сразу в день обращения.

Для удобства пациентов транспортировка для госпитализации в стационар осуществляется бесплатно на собственных автомобилях скорой помощи «СМ-Клиника», круглосуточно и без выходных.

Операции проводят 45 врачей разных специальностей. Хирурги «СМ-Клиника» в совершенстве владеют современными методиками оперативного лечения, выполняя как открытые, так и малоинвазивные операции. Предпочтение отдаётся малотравматичным методам с применением высокотехнологичного эндоскопического оборудования экспертного класса. Подобные вмешательства обладают рядом особенностей, таких как: минимальная травматизация тканей, короткий период реабилитации, низкий риск осложнений, хороший косметический результат.

Пациентам предлагается размещение в комфортабельных одно- и двухместных палатах, оснащённых всем необходимым: функциональными медицинскими кроватями с возможностью изменения положения тела, прикроватной консолью с возможностью подведения систем жизнеобеспечения, современной мебелью и техникой, новой сантехникой, бесплатным Wi-Fi. Каждая палата оборудована специальной системой для оперативной связи пациента с медицинским персоналом - кнопкой вызова. Для пациента в соответствии с рекомендациями лечащего врача разрабатывается индивидуальное меню. В палатах проводится ежедневная уборка, строго соблюдаются нормы безопасности и противоэпидемиологические меры.

Для оперативного решения вопросов, связанных с динамическим контролем за состоянием пациентов, в стационаре «СМ-Клиника» на ул. Сенежская осуществляется дежурство хирургической и анестезиологической бригад. В стационаре также предусмотрена палата реанимации на 6 мест, где пациенты в раннем послеоперационном периоде находятся под контролем специалистов.

Ранее на базе стационара было открыто терапевтическое отделение, где проводится лечение практически любых терапевтических патологий, включая хронические и острые заболевания сердца, органов дыхания, органов пищеварения, нервной и эндокринной систем.

Таким образом, на сегодняшний день стационар «СМ-Клиника» на ул. Сенежская – это два отделения (хирургическое и терапевтическое) на 53 койки, с современным оборудованием экспертного уровня и высококвалифицированным медицинским персоналом с большим практическим опытом.

Другие новости

19.04.2024

14-летие «СМ-Косметология»: высокие технологии в бьюти-индустрии

Сегодня, 19 апреля 2024 года, сеть клиник экспертного уровня «СМ-Косметология» — партнер холдинга «СМ-Клиника» — отмечает свое 14-летие.

19.04.2024

Служба скорой помощи «СМ-Клиника» отмечает свой 13-й день рождения

Тринадцать лет назад, в апреле 2011 года, на базе многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» открылось подразделение службы скорой медицинской помощи для взрослых и детей.

15.04.2024

День рождения Центра пластической хирургии «СМ-Клиника»: в приоритете — здоровье пациентов

Сегодня Центру пластической хирургии «СМ-Клиника» на ул. Сенежская исполняется восемь лет. Поздравляем коллектив центра с днем рождения и желаем больших профессиональных побед и непрерывного развития!

10.04.2024

6 апреля 2024 года открылось новое стоматологическое отделение в «СМ-Клиника» в Солнцеве

Большое отделение «СМ-Стоматология» начало работу в семейном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Богданова, 52. Пока в отделении ведется прием взрослых пациентов, но вскоре ожидается открытие и детских кабинетов.

02.04.2024

Центру подологии на ул. Космонавта Волкова уже два года!

Прошло уже больше двух лет с момента открытия Центра подологии на ул. Космонавта Волкова. Специалисты центра помогают своим пациентам справиться с такими проблемами, как вросший ноготь, грибок стопы, мозоли, деформации ногтей и др.

02.04.2024

Дискуссионный клуб «Сложные вопросы проктологии»: в центре внимания — геморрой

Врач-колопроктолог «СМ-Клиника» Екатерина Витальевна Саутина приняла участие в научно-практическом семинаре, посвященном проблеме развития геморроя у разных возрастных групп пациентов.


28.03.2024

Научная конференция в ЦМИКО: «‎Современная женщина: от планирования беременности к здоровому материнству»

9 апреля 2024 года на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения» состоится междисциплинарная научная конференция, посвященная вопросам, которые волнуют многих женщин, — планированию беременности и будущему материнству.

23.03.2024

«СМ-Клиника» на Пресне отмечает свое двухлетие!

Сегодня свой второй день рождения отмечает медицинский центр по адресу 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40. У клиники семейный формат, а значит получить качественную медицинскую помощь здесь могут как взрослые, так и маленькие пациенты.