Евсикова Надежда Григорьевна

Специализация и профессиональные навыки врача
Надежда Григорьевна в качестве врача-невролога ведет амбулаторный приём пациентов, осуществляя диагностику, профилактику и лечение различных заболеваний центральной и периферической нервной системы:
- болевой синдром (в т.ч. миофасциальный синдром, туннельные синдромы);
- головные боли различного генеза (головная боль напряжения, мигрень, кластерная головная боль, вторичные головные боли);
- вертеброгенные заболевания;
- тревожно-депрессивные и панические расстройства;
- заболевания периферической нервной системы (в т.ч. невралгии тройничного нерва, неврит лицевого нерва, , полинейропатии различного генеза (диабетическая, алкогольная, дизимунные, наследственные ПНП);
- сосудистые заболевания головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия, последствия нарушения кровообращения головного мозга ишемическое и геморрагическое);
- головокружения;
- когнитивные нарушения (снижение памяти, концентрации внимания) различного генеза;
- нейродегенеративные заболевания (болезнь Паркинсона, вторичный и атипичный паркинсонизм, болезнь Альцгеймера;
- демиелинизирующие заболевания (рассеянный склероз, оптикомиелит);
- двигательные расстройства (например, тики, тремор, хорея).
Проводит следующие манипуляции:
- диагностическую пробу Дикса-Холпайка. лечебный маневр Эппли при доброкачественном позиционном пароксизмальном головокружении;
- введение ботулинического нейротоксина (ботулинотерапия) при головной боли (мигрень) и бруксизме.
Сертификаты
- Сертификат по неврологии: срок действия до 24.07.2026
Образование
2019
Окончила Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова по специальности «Лечебное дело».
2021
Oкончила ординатуру по специальности «Неврология» на базе Научного центра неврологии.
Опыт работы
2020 – 2021
Многопрофильная медицинская клиника ООО «Мосмед», г. Москва, врач-дежурант.
2021 — н/в
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».
Надежда Григорьевна принимает регулярное участие в симпозиумах и конференциях по неврологии:
1) Участие в конференции «Падающий пациент» в качестве докладчика, представление клинического случая Прогрессирующий надъядерный паралич с синдромом Ричардсона (апрель 2021 года)
2) Участие в конференции «Мастер-класс эпилептологического центра «Новая классификация эпилепсий и эпилептических приступов»
3) Симпозиум, организованный Центром заболевания пеиферической нервной системы «Наследственные и приобритенные полинейропатии. Актуальность и современное состояние проблемы. Методы дифференциальной диагностики»
4) Симпозиум «Расширение горизонтов ботулинотерапии в клинической неврологии»
5) Научно-практическая конференция «Сосудистые заболевания головного мозга: инновации и перспективы» и другие.
6) Участие в валидации шкал NIS, INCAT, I-RODS, MRCss.
Нам не только очень приятно слышать слова благодарности от наших пациентов, но и очень важно знать Ваше мнение для того, чтобы становиться лучше.
Большое Вам спасибо! Желаем Вам хорошего здоровья!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на Старопетровском пр. Смирнова Н.А.
Очень чуткая и внимательная специалистка, которая всегда объясняет, что с тобой происходит, зачем она что назначает и отвечает на все возникающие вопросы. Всем буду советовать этого специалиста (работающего, кстати, по принципам доказательной медицины).
Огромное человеческое спасибо Надежде Григорьевне, что была рядом в трудную минуту и помогла мне!
Спасибо Вам большое за оставленный отзыв! Мы очень рады, что в лице Евсиковой Надежде Григорьевны Вы нашли своего врача, которому можете доверить свое здоровье. От души желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на Старопетровском пр. Смирнова Н.А.