Рузинская Светлана Валерьевна

Врач анестезиолог Рузинская Светлана Валерьевна
Врач-анестезиолог, высшая врачебная категория
Врачебный стаж:
30
лет
Взрослые
Форма записи
1
Выберите специализацию
Шаг
1
2
Выберите дату посещения
Шаг
2
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
3
Выберите доступное время
Шаг
3
4
Укажите вашу контактную информацию
Шаг
4
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Специализация и профессиональные навыки врача

Светлана Валерьевна в качестве врача анестезиолога-реаниматолога владеет приемами проведения:

  • общей анестезии (комбинированный эндотрахеальный наркоз, внутривенная анестезия);
  • регионарной анестезии (спинальная, эпидуральная, проводниковая анестезия);
  • катетеризации центральных вен;
  • трахеостомии.

Сертификаты

  • Сертификат по анестезиологии и реаниматологии: срок действия до 06.04.2024
  • Сертификат по трансфузиологии: срок действия до 15.06.2026

Образование

1992
Окончила Саратовский медицинский университет имени В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело».

1993
Окончила интернатуру по специальности «Хирургия и анестезиология» на базе Саратовского медицинского университета имени В.И. Разумовского.

1997
Прошла курс профессионально переподготовки по специальности «Анестезиология-реаниматология» на базе Саратовского медицинского университета имени В.И. Разумовского.

2004
Окончила ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кафедра анестезиологии-реаниматологии.

2008
Присвоена высшая квалификационная категория по специальности Анестезиология-реаниматология».

2014
Прошла курс профессионально переподготовки по специальности «Анестезиология-реаниматология» на базе Российского государственного медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

2019
Прошла курс повышения квалификации по специальности «Анестезиология-реаниматология» на базе Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова.

Читать полностью

Опыт работы

1992 — 1993
Саратовская областная больница, г. Саратов, врач-хирург.

1993 — 2002
Кирсановская ЦРБ, Тамбовская область, врач-хирург.

1997 — 2002
Кирсановская ЦРБ, Тамбовская область, врач-хирург, врач анестезиолог-реаниматолог.

2003 — 2006
Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко, г. Москва , врач анестезиолог-реаниматолог, отделение анестезиологии.

2006 — 2013
ЦКБ Российской академии наук, г. Москва, врач анестезиолог-реаниматолог, отделение анестезиологии и реанимации.

2013 — н/в
Медицинский холдинг «СМ-Клиника».

Отзывы о враче
Написать отзыв
Хочу выразить огромную, сердечную благодарность хирургу Малапура Андрею Анатольевичу и врачу - колонопроктологу Ивенскому Роману Александровичу за их сердечность, чуткость и профессионализм. Предоперационная подготовка, две операции под одним наркозом и послеоперационный период прошли под постоянным наблюдением этих специалистов, за  что я им очень благодарен. Так же хочется выразить благодарность врачу- анестезиологу Рузинской Светлане Валерьевне, медсестрам и всему персоналу клиники за их добродушие и внимательное отношение. От посещения клиники только положительные эмоции. С уважением и благодарностью А.В.            
Добрый день! Александр Владимирович, ради Вашего здоровья и душевной гармонии подбиралась команда врачей-профессионалов, которые болеют всем сердцем за своих пациентов и отдаются полностью своей работе. Мы очень рады, что смогли помочь Вам.  
Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением,
Главный врач  «СМ-Клиника» на ул. Ярославская Устинов А.В.
Хочу выразить благодарность Светлане Валерьевне Рузинской за прекрасно проведенный ЭТН. Никаких побочных явлений после наркоза не было, проснулась с ощущением отдохнувшего человека) Через полтора часа после окончания операции спокойно обедала в палате. Очень понравилось, что анестезию начали практически сразу, как положили меня на операционный стол, не пришлось лежать и нервничать. Это был мой первый наркоз и у меня остались только самые приятные ощущения! Спасибо Вам большое, Вы великолепный специалист!
Мария Анатольевна , здравствуйте!
Врачу Рузинской Светлане Валерьевне и руководству клиники на улице Ярославская переданы слова Вашей благодарности. Для нас очень важно мнение наших пациентов. Мы стараемся, чтобы уровень сервиса и качество медицинского обслуживания были на высоте.
Мария Анатольевна, спасибо за оставленный отзыв. Желаем хорошего здоровья и всегда рады помочь!
С уважением,
Главный врач  «СМ-Клиника» на ул. Ярославская Устинов А.В.
Лечащий врач Кибец Сергей Анатольевич, большое спасибо за проведенную операцию. За профессионализм и внимание.Надеюсь с Вашей помощью до конца решить свою проблему. И еще хочу сказать большое спасибо анестезиологу Рузинской Светлане Валерьевне. Я даже не почувствовала когда мне сделали наркоз и после операции чувствовала себя хорошо.  И большое спасибо всему персоналу СМ клиника за внимательное, чуткое, профессиональное отношение.
Показать еще
Оставить отзыв
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных