Статьи «СМ-Клиника»

Керамические реставрации — новые возможности восстановления зубов

Керамические реставрации, вкладки и виниры, представляют собой прекрасную альтернативу традиционным реставрациям из обычного пломбировочного материала и металлокерамическим конструкциям.

Подробнее
3 мин.
18886

Современные подходы к лечению онихомикоза

Для повышения эффективности местного и системного лечения грибковой патологии (онихомикоза) врачи-микологи предлагают аппаратную обработку ногтевых пластин.

Подробнее
2 мин.
26799

Как убрать шишку на ногах?

Деформация «косточек» больших пальцев ног распространенная проблема, отравляющая женщинам жизнь, приносящая боль и лишающая модельной обуви. Как вылечить вальгусную деформацию?

Подробнее
3 мин.
433434

Мануальная терапия при лечении гипертонической болезни

Функциональные нарушения в шейном отделе позвоночника играют большую роль в возникновении гипертонической болезни. Основным методом лечения, направленным на устранение и уменьшение функциональных блокад шейного отдела позвоночника, является мануальная терапия.

Подробнее
3 мин.
26089

Что такое химический пилинг?

Химический пилинг – это процедура удаления поверхностных слоев эпителия кожи с помощью слабых растворов кислот с целью омоложения.

Подробнее
3 мин.
21100

Современные методы лечения недержания мочи

Разработка и внедрение в клиническую практику современных слинговых систем открыло новую страницу в лечении стрессового недержания мочи.

Подробнее
4 мин.
29925

Амбулаторная хирургия

Не все еще знают, что многие операции, которые раньше требовали долго пребывания в стационаре, сегодня делаются за один день.

Подробнее
1 мин.
10586

Все о головной боли

Крайне редко можно встретить людей, которые хотя бы раз в жизни не испытали головную боль. Жалоба на головную боль или цефалгию – одна из наиболее часто встречающихся жалоб на приеме у врача-невролога.

Подробнее
3 мин.
64020
Страницы 8 из 18
6 7
8
9 10